COVID'19 пневмонии аллопатическом и гомеопатическом лечении

О COVID’19 пневмонии, вирусах вообще, аллопатическом и гомеопатическом лечении.

Все, кто хоть немного знаком с гомеопатией, знают насколько прохладно врачи гомеопаты относятся к обсуждению темы различных штаммов бактерий или вирусов в роли причин болезней. Академическая медицина либо близоруко увлекшись вместе с биологами изучением микромира, либо из каких-то иных корыстных интересов, объявила злые микроорганизмы главным врагом здоровья человечества и, обливаясь потом в защитных костюмах, отчаянно…

Далее
что такое прувинг

Что такое прувинг в гомеопатии

Речь пойдёт о том, что такое прувинг. Эта статья скорее всего предназначена тем, кто либо вообще никогда не слышал это слово, но заинтересовался гомеопатией, либо для тех, кто что-то где-то читал, но хотел бы убедиться, что его представления верные. Маловероятно, что давно практикующие врачи-гомеопаты не знают, что такое прувинг, поэтому скорее всего ничего нового для себя…

Далее
как лечить отит гомеопатией

Как лечить отит гомеопатией

Для того чтобы лечить отит гомеопатией необходимо уяснить следующие вещи. Самым беспокоящим симптомом  при отите является боль. Как и в случае с другими острыми состояниями, о лечении которых говорилось здесь или здесь, в гомеопатии нужна более подробная клиническая картина, чем для обычного ЛОР врача поликлиники. На что именно смотреть, о чём вас будут спрашивать примерно…

Далее
лечить заболевания горла гомеопатией

Как лечить заболевания горла гомеопатией

Речь пойдёт о таких распространенных болезнях как фарингит, ларингит, тонзиллит, ангина и о том, как лечить заболевания горла гомеопатией. Очередная короткая статья-справочник из серии инструкций для примерного понимания того, что потребуется врачу гомеопату выяснить для назначения гомеопатического препарата. Опросник про кашель здесь, про диарею здесь. Есть ряд пациентов, которые обращаясь за помощью к гомеопатии отказываются…

Далее
лечить диарею гомеопатией

Как лечить диарею гомеопатией

Данная статья продолжает серию публикаций о лечении некоторых острых случаев гомеопатией. В них изложено по пунктам на что следует обратить внимание, для того чтобы сузить диапазон поиска и облегчить доктору выбор лекарства. Чтоб лечить диарею гомеопатией необходимо определиться с ответами на ряд вопросов. У практикующего врача они все должны быть в голове. Без знания патогенезов…

Далее
как лечить кашель гомеопатией

Как лечить кашель гомеопатией

Часто задают вопрос как лечить кашель гомеопатией? Ответ на него и другие подобные вопросы возможно станет ясен из серии статей, которые будут в каком-то смысле продолжением темы «Что должен помнить пациент врача гомеопата?» Наверняка многие врачи регулярно слышат что-нибудь типа: «У меня (моего ребёнка) сейчас кашель (рвота, простуда, понос и тд), температура, мне (ему/ей) очень…

Далее
Bothrops

Bothrops. Гомеопатия в лечении инсульта и его последствий.

Гомеопатия в лечении инсульта и его последствий это далеко не только Bothrops lanceolatus. Он один из неоправданно редко назначаемых здесь препаратов. Причина этого видимо в том, что патогенез его представлен не так подробно как хотелось бы. Ниже специально для сайта Классическая Гомеопатия в Сочи сделан перевод статьи опубликованной довольно давно в журнале The New England…

Далее
Реперториумы онлайн VithoulkasCompass Радуга

Обзор гомеопатических реперториумов. Часть 3. Реперториумы онлайн VithoulkasCompass, Радуга, сравнение цен, выводы.

VITHOULKASCOMPASS 3.0 В этой части будут затронуты реперториумы онлайн VithoulkasCompass Радуга и в самом конце таблица сравнения цен, в которй будет отражена стоимость владения упомянутых во всех частях обзора гомеопатических реперториумов. VithoulkasCompass изначально задумывался как платформа онлайн реперториум для сторонников методики и выпускников академии Дж. Витулкаса. За базу взят реперториум Кента с дополнениями Дж. Витулкаса.…

Далее
Сравнение Complete Dynamics и Radar Opus

Обзор гомеопатических реперториумов. Часть 2 — Сравнение Complete Dynamics и Radar Opus 2.1

Содержание В этой части будет в основном сравнение Complete Dynamics и Radar Opus 2.1, особенности русских версий последнего, минусы, плюсы и немного о содержании других. Основное ради чего врачами приобретаются эти приложения — электронная версия гомеопатического реперториума. Также необходим доступ к электронным версиям Materia Medica и другим книгам. Из фундаментальных реперториумов это Synthesis, Complete и…

Далее
Обзор гомеопатических реперториумов

Обзор гомеопатических реперториумов. Часть 1 — поддержка русского языка.

Цель статьи — попытка сделать обзор гомеопатических реперториумов и сравнить имеющиеся версии популярных гомеопатических программ, которыми в своей работе врачи пользуются регулярно. Разумеется, этот анализ носит субъективный характер, отражает личный опыт и предпочтения и не претендует на полноту по каждому пункту функций. Вполне возможно описанные ниже недостатки программ, баги или отсутствующие возможности будут со временем…

Далее
гомеопатическое обострение

Что такое гомеопатическое обострение

Эти строки адресованы пациентам, которые хотят узнать, что такое гомеопатическое обострение. Информация ниже возможно окажется полезной тем, кто только собирается обратиться за помощью к гомеопатии и пока раздумывает. Казалось бы, на тему гомеопатических обострений и реакций организма на прием препарата уже всё сказано и разжёвано. Однако, вновь и вновь возникают одни и те же вопросы,…

Далее
гомеопат онлайн

Гомеопат онлайн при острых заболеваниях или о выборе между услугой и помощью

Межсезонье — всегда время острых заболеваний, когда многим бывает срочно нужен гомеопат онлайн. Из одного популярного аккаунта в Instagram подписчики прислали комментарий и попросили ответить. В двух словах не вышло, поэтому пусть ответ будет здесь, вдруг кому пригодится. Цитата: Афлубин, энгистон, ангин, хель траумель, стодаль, эуфорбиум, коризалия, лимфоазот, эдасы и т.д. при орви все это…

Далее
препятствия при гомеопатическом лечении

Какие бывают препятствия при гомеопатическом лечении у детей и взрослых

Какие существуют препятствия при гомеопатическом лечении, с которыми придётся столкнуться пациентам, обратившимся за помощью к классической гомеопатии? В силу разных причин вы приходите к гомеопатии. Какие же трудности могут возникнуть на пути к здоровью? Для взрослого и ребенка они, к удивлению, могут быть разными. Речь пойдёт не о клинических трудностях или тактике ведения, выборе препарата…

Далее
гомеопатические препараты влияют на экспрессию генов

Гомеопатические препараты влияют на экспрессию генов

Утверждение, что гомеопатические препараты влияют на экспрессию генов, для кого-то может показаться шокирующим, а для кого-то вообще ничего не значащим. Даже нынешние выпускники медицинских вузов, мягко говоря, имеют очень поверхностные представления об эпигенетике и экспрессии генов, полагая, что это сфера биологии, которая не имеет отношения к вопросам здоровья. Есть основания полагать, что это заблуждение, а…

Далее
Заикание

Как лечить заикание гомеопатией

Заикание — частый повод обращения за помощью к гомеопатии, поскольку оно не поддается лечению обычными средствами ортодоксальной медицины. В академической среде заикание принято называть логоневрозом, не вдаваясь в детали и особенности каждого случая. Существуют множество теорий и объяснение причин т.н. логоневроза, но ни одно объяснение само по себе, какое бы точное оно ни было, не…

Далее
Четыре мифа о гомеопатии

Четыре мифа о гомеопатии

Двое из трёх лояльно настроенных к гомеопатии людей, пребывают в плену какого-нибудь мифа о гомеопатии. Мифы о гомеопатии сложились вокруг неё стараниями либо не совсем компетентных защитников, либо не вполне понимающих предмет критиков. На самом деле мифов много, здесь попытка разобрать четыре мифа о гомеопатии, с которыми приходилось сталкиваться чаще всего.   МИФ ПЕРВЫЙ: ГОМЕОПАТИЯ ЭФФЕКТИВНА…

Далее
пациент врача гомеопата

Что должен помнить пациент врача гомеопата?

Что не потребуется на приёме. Прочитав этот текст, вы узнаете, что должен помнить пациент врача гомеопата, сбережёте время себе и доктору, избежите путаницы и разочарований, сделав общение максимально конструктивным. В первую очередь это касается тех, кто недавно решил обратиться за помощью к гомеопатии, возможно, и те, кто лечится давно, найдут для себя кое-что полезное. Как…

Далее
Повышение температуры

Повышение температуры, чем оно опасно?

Речь про повышение температуры (лихорадку). Аргументы скучными не будут. Не станем вникать в подробности отличий злокачественной гипертермии вследствие перегрева от обычной лихорадки, как это разбирают студенты. Это не лекция по физиологии, а заметка, цель которой внести ясность и понимание для родителей, ребёнок которых заболел, они переживают и не знают, что делать при повышение температуры. Родители сегодня откровенно…

Далее
сахарный диабет и гомеопатия

Что такое глюкотрансферазы и при чём тут сахарный диабет и гомеопатия?

Сахарный диабет имеет много осложнений со стороны нервной системы. Инсулин порой назначают там, где без него можно обойтись. Как показала практика, даже не все врачи хорошо себе представляют что такое инсулиннезависимые глюкотрансферазы, где в каких клетках и тканях встречаются и как работают. В доступно-популярной форме не встречалось, поэтому пусть будет здесь, как попытка задуматься. Сразу, чтоб сложилось…

Далее
Пределы гомеопатии

Пределы гомеопатии

Гомеопатия успешно справляется там, где большинство способов терапии либо не эффективны, либо вообще вредны. Пределы гомеопатии, тем не менее известны. Известные на сегодня пределы гомеопатии (возможно кто-то добавит своё из опыта, кто-то опровергнет имеющееся): 1. Жизненная сила. Поскольку гомеопатические препараты исцеляют не за счёт привнесения в организм чего-то извне, а за счёт имеющегося почти всегда…

Далее
стратегии выбора гомеопатического лекарства

Стратегии выбора гомеопатического лекарства Дж. Витулкаса

В классической гомеопатии в каждом конкретном случае показан один препарат, назначение которого не всегда простая задача и зависит от правильной стратегии выбора гомеопатического лекарства. Как среди множества существующих на сегодня гомеопатических препаратов выбрать точный, и единственно верный, на данный момент? Чтобы сделать безошибочный выбор необходимо придерживаться верной стратегии. Ранее уже была публикация о стратегиях выбора препарата…

Далее
Симптомы болезни. Эффективность гомеопатии. Вред подавления симптомов

Симптомы болезни. Почему иные не видят эффективность гомеопатии.

Изначально пост задумывался о том, как видят симптомы болезни аллопаты и гомеопаты. Но получилось скорее о неразрешимых противоречиях. Симптомы болезни, пара слов о динамике и выздоровлении. Так почему же у врачей конвенциональной медицины почти нет шансов узреть эффективность гомеопатии? Суть в противоречиях при оценке положительной или отрицательной динамики в ходе лечения. Другими словами, идет ли…

Далее